Архив за день: 8-6-2020

Являюсь директором организации. Обязан ли я направлять сообщение о приеме на работу бывшего муниципального служащего?

Отвечает прокурор Кинель-Черкасского района старший советник юстиции Смирнов А.В. Да, обязаны.  Согласно ст. 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух … подробнее

По итогам проверки прокуратуры Кинель-Черкасского района в деятельности О МВД России по Кинель-Черкасскому району выявлены нарушения исполнения федерального миграционного законодательства.

Прокуратурой района проверено осуществление службой участковых уполномоченных полиции О МВД России по Кинель-Черкасскому району полномочий в сфере государственного контроля (надзора) за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. В ходе проверки установлено, что на территории … подробнее