Сотрудник газовой компании привлечен к административной ответственности за нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Кинель-Черкасского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ООО «СВГК».

В ходе проверки установлено, что 10.05.2018 в филиал «Кинель-Черкассымежрайгаз» ООО «СВГК» поступило обращение гражданина, в котором содержались доводы о необходимости произвести перерасчет размера платы за поставку газа.

Между тем, газовой компанией в нарушение порядка рассмотрения обращений граждан ответ на обращение данного гражданина направлен другому лицу. Ответ на обращение в установленные сроки ООО «СВГК» обратившемуся не направлен.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении должностного лица — начальника абонентского отдела  филиала «Кинель-Черкассымежрайгаз» ООО «СВГК» Натальи Плет возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 5.59. КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи от 15.08.2018 начальник абонентского отдела филиала ООО «СВГК» привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий