Обязан ли я заключать договор на вывоз отходов, если я живу в частном доме и сам утилизирую их?

Собственники твердых коммунальных
отходов обязаны заключить договор на
оказание услуг по обращению с твердыми
коммунальными отходами региональным оператором, в зоне
деятельности которого образуются
твердые коммунальные отходы и
находятся места их накопления – отвечает
на вопрос Нефтегорский межрайонный
прокурор Алексей Журавлев (ч. 1 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998
№ 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).
Отказаться от заключения такого договора вправе только
юридические лица в случае наличия в их собственности или на ином
законном основании объекта размещения отходов, расположенного в
границах земельного участка, на территории которого образуются такие
твердые коммунальные отходы, или на смежном земельном участке по
отношению к земельному участку, на территории которого образуются такие
твердые коммунальные отходы.
Договор на оказание услуг по обращению с твердыми
коммунальными отходами заключается в соответствии с типовым договором,
утвержденным Правительством Российской Федерации, может быть
дополнен по соглашению сторон иными не противоречащими
законодательству Российской Федерации положениями.