По итогам проверки прокуратуры Кинель-Черкасского района в деятельности 9 организаций выявлены нарушения исполнения законодательства о занятости населения, законодательства о защите прав инвалидов.

Прокуратурой Кинель-Черкасского района проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения, законодательства о защите прав инвалидов.

Согласно требованиям действующего законодательства, работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что ООО СХП «Аккаин», осуществляющее деятельность на территории Кинель-Черкасского района указанные сведения в ГКУ СО  ЦЗН МР  Кинель-Черкасский не предоставляло. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще 8 организаций.

По итогам проверки прокуратурой района в указанные организации внесены представления об устранении нарушений закона, а в отношении юридических лиц и их руководителей возбуждено 17 дел об административном правонарушении, предусмотренного ст. 19.7. КоАП РФ (непредставление сведений (информации)), по результатам рассмотрения которых, все виновные в нарушениях закона лица привлечены к административной ответственности. �о��5 �

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий