По постановлениям прокуратуры Кинель-Черкасского района ресурсоснабжающая организация и ее директор привлечены к административной ответственности за нарушение установленного порядка ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения жилых помещений.

Прокуратурой Кинель-Черкасского района Самарской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, законодательства о ценообразовании в деятельности МУП «Кротовка».

В ходе проверки установлено, что комитетом по управлению имуществом Кинель-Черкасского района в хозяйственное ведение МУП «Кротовка» переданы объекты водоснабжения и водоотведения, расположенные в сельском поселении Кротовка муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области (артезианские скважины, водонапорные башни, здание КНС, водопровод, канализационная сеть).

Установлено, что МУП «Кротовка» с 01.07.2019 по настоящее время осуществляет за плату оказание коммунальной услуги по водоснабжению и водоотведению потребителям 32 многоквартирных домов, расположенных в сельском поселении Кротовка.

Между тем, МУП «Кротовка» не обратилось в установленные законом сроки в департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области с заявлением об установлении тарифа на водоснабжения и водоотведение. Тарифы в сфере водоснабжения и водоотведения для данной организации ДЦТР СО на 2019 год не утверждались.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица – МУП «Кротовка», а также в отношении должностного лица – директора муниципального предприятия Натальи Уметской возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.2 ст. 14.6. КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Постановлениями департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области ресурсоснабжающая организация и ее директор привлечены к административной ответственности.

Постановления не вступили в законную силу.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий