В Кинель-Черкасском районе за хищение бюджетных средств путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, осужден мужчина.

Прокуратурой района в ходе осуществления надзорной деятельности за исполнением законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, выявлен факт хищения индивидуальным предпринимателем денежных средств из бюджета Администрации Кинель-Черкасского района.

Материалы проверки прокуратуры района направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в ОМВД России по Кинель-Черкасскому району Самарской области, в результате чего возбужденно уголовное дело.

В ходе расследования данного уголовного дела, установлено, что при выполнении муниципального контракта, заключенного между администрацией Кинель-Черкасского района Самарской области и индивидуальным предпринимателем М. на выполнение работ по благоустройству в дворовых территориях, путем обмана и злоупотребления доверием, незаконно завладел денежными средствами в сумме 401 388 руб. 22 коп., то есть в крупном размере, причинив администрации м.р. Кинель-Черкасский Самарской области на указанную сумму.

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по вышеуказанному уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя М., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В судебном заседании виновность индивидуального предпринимателя в совершении инкриминируемого преступления полностью подтверждена совокупностью доказательств, полученными в ходе предварительного следствия и исследованными в ходе судебного разбирательства.

В результате прокурорского реагирования бюджету Администрации Кинель-Черкасского района причиненный ущерб полностью возмещен.

Приговором Кинель-Черкасского районного суда от 05.08.2020 М. признан виновным за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, ему назначено наказание – 100 000 руб. штрафа.

Приговор в законную силу не вступил. 2 a

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий