Кинель-Черкасским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношение Б. за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 09.09.2020, в период времени с 18 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в ходе распития спиртных напитков  между Б. и А. в селе Александровка Кинель-Черкасского района Самарской области произошла ссора на почве личных неприязненных отношений в входе которой у Б. возник умысел на убийство А.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял находившийся в квартире нож с клинком длиной не менее 11 см и нанес  А. один удар данным ножом в область расположения жизненно-важных органов – в грудь, после чего Б. вызвал скорую помощь и сотрудников полиции, но спасти потерпевшего  не удалось.

В результате преступных действий Б., смерть А. наступила на месте происшествия от колото-резаной раны передней поверхности груди слева с повреждением подкожно-жировой клетчатки, мышц груди, мышц 4-го межреберья, листков плевры, верхней доли левого легкого, перикарда, передней стенки правого предсердия, осложненной острой массивной кровопотерей.

Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, указывающие на виновность подсудимого в инкриминируемом ему деянии. Доказательства стороны обвинения легли в основу обвинительного приговора.

Так, судом, с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание по

части 1 статьи 105 УК РФ – 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий