Работаю сварщиком, в связи с переездом вынужден сменить место работы. Через какой промежуток времени после подачи заявления об увольнении со мной расторгнут трудовой договор?

На основании статьи 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Работодатель не возражает против моего увольнения, можно ли не отрабатывать 2 недели?

         Трудовым кодексом предусмотрено, что по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Насколько мне известно, расчёт по заработной плате производится в день увольнения. Как быть, если мой график 3/1 и день увольнения выпадает на выходной день?

         Статьей 140 ТК РФ закреплено следующее положение, если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий