В Кинель-Черкасском районе глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за неисполнение требования прокурора района.

Прокуратурой района в июле 2020 года главам сельских поселений Кинель-Черкасского района направлено требование о незамедлительном уведомлении прокуратуры района о всех случаях перебоев в предоставлении услуг по водоснабжению, газоснабжению, электроснабжению.

В период времени с 07.01.2021 по 27.01.2021  в сельском поселении Новые Ключи Кинель-Черкасского района не предоставлялись услуги по водоснабжению. В нарушение вышеуказанного требования глава сельского поселения о данном факте не уведомил прокуратуру района.

Таким образом глава сельского поселения не исполнил законные требования прокурора, вытекающие из его полномочий, не уведомил прокуратуру района о перебоях в предоставлении услуг по водоснабжению, чем совершил правонарушение, пруд смотренное статьей 17.7 КоАП РФ, то есть умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Прокуратурой района в отношении должностного лица – главы сельского поселения Новые Ключи возбуждено дело об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ (Невыполнение законных требований прокурора).

Кинель-Черкасским районным судом глава сельского поселения Новые Ключи привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Запись опубликована в рубрике Прокуратура разъясняет. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий