Информация для СМИ о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям газораспределения в рамках догазификации.

Президентом Российской Федерации даны поручения от 02.05.2021 № Пр-753, в том числе обеспечить до 2023 года в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств населения подводку газа до границ негазифицированных домовладений, расположенных в газифицированных населенных пунктах, в случае наличия соответствующей заявки, определив критерии и условия такого подключения (технологического присоединения).

С 09.12.2021 г. МКУ «Кинель-Черкасский МФЦ» осуществляет прием заявок физических лиц на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям газораспределения в рамках догазификации.

Для получения данной услуги предоставляются следующие документы:

— документ, удостоверяющий личность заявителя;

— ИНН;

— СНИЛС;

— заявка о заключении договора о подключении в рамках догазификации;

— копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на домовладение (объект индивидуального жилищного строительства или часть жилого дома блокированной застройки) и земельный участок, на котором расположено домовладение заявителя;

— свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок или выписка из ЕГРН, содержащая информацию о плане земельного участка и координатах поворотных точек Х и У, либо иной документ подтверждающий право владения и пользования (договор дарения, договор безвозмездного пользования или договор аренды) или их копии;

— доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если заявка о подключении подается представителем заявителя).

Прием документов осуществляется только в центральном офисе МФЦ по адресу: с.Кинель-Черкассы, ул. Красноармейская, 73 по предварительной записи. Запись осуществляется через Единый портал государственных и муниципальных услуг, на официальном сайте МФЦ Самарской области по адресу mfc63.samregion.ru или по телефону 8-84660-4-09-32.

Также хотим отметить, что собственникам необходимо быть готовыми к выполнению мероприятия по газификации и приобретению оборудования в границах участка, согласно полученным техническим условиям.

Россельхозбанк предлагает льготный потребительский кредит на благоустройство домовладений. Сумма кредита от 30 000 рублей до 250 000 рублей, количество кредитов без ограничений.

Государственная поддержка в виде льготного кредита направлена на определенные цели: приобретение и монтаж по договору подряда, заключенному с подрядной организацией, оборудования для обеспечения централизованных/автономных коммуникаций: электроснабжение, отопление, газоснабжение, водоснабжение. Кроме того, получить такой потребительский кредит от Россельхозбанка можно на ремонт жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях), по договорам подряда, заключенным с подрядными организациями.

Подробную информацию о полных условиях кредитных программ Россельхозбанка можно получить в офисе банка по адресу: с. Кинель-Черкассы, ул. Куйбышевская, д. 56, а также на официальном сайте www.rshb.ru или по телефону 8 846 339 25 55.

В соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 26.10.2021 № 811 социальная выплата предоставляется министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области следующим категориям граждан, постоянно проживающих и зарегистрированных по месту жительства в принадлежащих им на праве собственности жилых помещений на дату обращения, заключивших с газораспределительной организацией договор о подключении указанного жилого помещения к сетям газораспределения после 21 апреля 2021 года, а также выполнивших свои обязательства в рамках договора по подготовке домовладения к приему газа:

1) ветераны Великой Отечественной войны;

2) участники Великой Отечественной войны;

3) вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны;

4) вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны;

5) бывшие несовершеннолетние узники фашизма;

6) лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»

7) лица, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя»;

8) ветераны Великой Отечественной войны – труженики тыла из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах»;

9) семьи, имеющие детей-инвалидов;

10) многодетные семьи, имеющие трех и более детей (включая рожденных (усыновленных, и (или) опекаемых, и (или) приемных) в возрасте до 18 лет;

11) инвалиды I и II групп;

12) одиноко проживающие граждане, являющиеся получателями пенсии, которая установлена (назначена) в соответствии с федеральными законами «О страховых пенсиях» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», при условии, что размер их пенсии не превышает величины прожиточного минимума в Самарской области, установленной Правительством Самарской области для пенсионеров, на дату обращения за назначением социальной выплаты.

Категориям граждан, указанных в подпунктах 9 и 10 настоящего пункта, социальная выплата предоставляется одному из членов семьи при условии регистрации его по месту жительства в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении.

Вышеуказанным категориям граждан социальная выплата предоставляется в размере 145 000 (ста сорока пяти тысяч) рублей после окончания работ по газификации и предоставления акта о выполнения технологического присоединения.

В настоящее время подана заявка на подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения в рамках догазификации домовладений, которые располагают в газифицированных населенных пунктах: с. Александровка, с. Алтухово, с. Ерзовка, с. Кабановка, с. Кинель-Черкассы, с. Свободные Ключи, с. Тимашево.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий