Кинель-Черкасским районным судом Самарской области осужден мужчина, за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Кинель-Черкасским районным судом Самарской области 17 февраля 2022 года рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого Р. за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ.

В ходе следствия по уголовного делу установлено, что гражданин Р. 6 января 1998 года рождения, уроженец с. Кинель-Черкассы Самарской области, гражданин Российской Федерации, с неполным средним образованием, ранее судимый, 20.08.2021 примерно в 10 часов 30 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на площадке возле ООО «Тимашевская птицефабрика», расположенной по ул. Ленина, 1 п. Садгород, Кинель-Черкасского района Самарской области сел за руль находящегося там же самодельного устройства, оснащенного бензиновым двигателем, имеющим четыре колеса, посадочное место для управляющего, место для расположения груза и оснащенное механизмом замедления хода, которое является механическим средством и привел его в движение.

20.08.2021 в 11 часов 40 минут вблизи дома №1 по ул. Космическая с. Тимашево Кинель-Черкасского района Самарской области гражданин Р. был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кинель-Черкасскому району по подозрению в совершении административного правонарушения, что впоследствии подтвердилось освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения, которым было установлено наличие содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0,769 миллиграмма на 1 литр, то есть в концентрации, превышающей предельно допустимую норму.

Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, указывающие на виновность подсудимого в инкриминируемом ему деянии. Доказательства стороны обвинения легли в основу обвинительного приговора.

Так, судом, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий