Кинель-Черкасским районным судом Самарской области осужден мужчина, сбивший женщину на обочине и оставивший место ДТП (пункт «б» часть 4 статьи 264 УК РФ).

Кинель-Черкасским районным судом Самарской области 21 июня 2022 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении М. за совершение преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Далее — УК РФ). 

  В ходе следствия по уголовного делу установлено, что М., 2001 года рождения, учащийся колледжа, не женатый, не судимый 21 ноября 2020 года, примерно в 20 часов 40 минут, управляя автомобилем ВАЗ-21114 двигаясь из п. Подгорный Кинель-Черкасского района в сторону с. Кротовка допустил выезд на правую сторону дороги по ходу своего движения, а именно на обочину, в результате чего допустил наезд на пешехода Е. 1958 г.р.,  которая шла в попутном направлении по ходу движения транспортного средства, после чего М. с места происшествия скрылся.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход Е. скончалась на месте происшествия.

Подсудимый в судебном заседании вину признал частично.

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, указывающие на виновность подсудимого в инкриминируемом ему деянии. Доказательства стороны обвинения легли в основу обвинительного приговора.

Так, судом, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде 5 лишения свободы в колонии-поселения.

Приговор в законную силу не вступил.

Запись опубликована в рубрике Прокуратура разъясняет. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий