На основании направленных прокуратурой района исков, суд обязал организацию погасить возникшую перед работниками задолженность по заработной плате.

Прокуратурой района в отношении мясокомбината ООО «Альтаир-95» проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

В соответствии с нормами трудового законодательства работодатель обязан выплачивать работникам заработную плату не реже чем два раза в месяц.

В ходе проверки прокуратурой было установлено, что организация имеет задолженность по выплате заработной платы перед работниками за период март-апрель 2017 года в размере 908 000 рублей.

По результатам проверки прокуратурой района в интересах работников ООО «Альтаир-95» в суд направлены заявления о взыскании с предприятия задолженности по их заработным платам. В настоящий момент заявления прокуратуры судом рассмотрены и удовлетворены.

Так же в прокуратуру района вызван директор мясокомбината для составления постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по факту не выплаты предприятием заработной платы.

Ранее прокуратурой района уже проводилась проверка в отношении данной организации. В ходе нее было установлено, что организация имела задолженность по выплате заработной платы за февраль 2017 года.

По итогам данной проверки прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Альтаир-95» было внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, а в отношении организации и ее директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ. 26 мая 2017 года постановлениями Государственной инспекции труда в Самарской области ООО «Альтаир-95» и его директор Михаил Абламонов были привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов в размере 35 000 рублей и 10 000 рублей соответственно.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий