На основании актов прокурорского реагирования к административной ответственности привлечены организации и их руководители, не предоставлявшие в центр занятости населения информацию о квотах для инвалидов.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения организациями, действующими на территории Кинель-Черкасского района законодательства о занятости населения.

В соответствии с требованиями указанного законодательства, организации, обязаны ежемесячно предоставлять в центр занятости населения информацию, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов.

В ходе проведения проверки было установлено, что тремя образовательными учреждениями — ГБОУ СОШ с. Муханово, ГБОУ СОШ с. Красная Горка и ГБОУ СОШ с. Александровка, а также тремя коммерческими организациями – ЗАО «Черкасская слобода», ЗАО «Отрада» и ЗАО «Кротовский агропромсервис» длительное время данная информация в центр занятости не предоставлялась.

В связи с изложенным, прокуратурой района в отношении данных организаций и их должностных лиц возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.7. КоАП РФ.

На основании актов прокурорского реагирования, лица, нарушившие требования законодательства о занятости населения были привлечены к административной ответственности.

Так, постановлениями мирового судьи, организации ГБОУ СОШ с. Муханово, ЗАО «Отрада» и ЗАО «Кротовский агропромсервис», а также их руководители привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 3000 рублей и 300 рублей соответственно. ЗАО «Черкасская слобода» и его директору Виктору Сомову назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей и 500 рублей соответственно. Образовательным учреждениям ГБОУ СОШ с. Красная Горка и ГБОУ СОШ с. Александровка и их директорам назначено наказание в виде предупреждения.

Постановления мирового суда не вступили в законную силу.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий